Выставка
"ЛЕС И ЛЮДИ"
6 августа 2016 г. в Виштынецком эколого-историческом музее открылась выставка о людях, живущих в Роминтской пуще, об их труде и мечтах.
Открытие выставки состоялось в рамках программы ежегодного культурно-фольклорного фестиваля "Соседи", который проводится в Краснолесье уже третий год.
Выставка, рассказывающая о людях, о их взаимосвязи с землёй, лесом Роминтской пущи,  стала пилотным мероприятием проекта "Лесная деревня" - победителя конкурса "Меняющийся музей в меняющемся мире" 2016 года Благотворительного фонда В. Потанина. В открытии приняли участие не только сами авторы выставки, социолог и автор проекта "Лесная деревня" Анна Карпенко и калининградский фотограф Александр Матвеев, но и её герои - простые люди, живущие среди леса, живущие лесом, дышашие им, мечтающие о прекрасном будущем своей земли и готовые делиться своей любовью к нему с гостями этого уникального уголка Калининградской области.
Выставку в день её открытия посетили  председатель Калининградской областной Думы Марина Оргеева, врио министра культуры Калининградской области Светлана Кондратьева, главы администрации Нестеровского района Олег Кутин и Чистопрудненского сельского поселения Ирина Конашенкова, а также все участники и гости фестиваля "Соседи" из России , Литвы и Польши.
О проекте "Лесная деревня"
О фестивале "Соседи" 2016
На память о выставке и в благодарность за участие её героям  были вручены фотографии и благодарственные письма.
Адрес музея:

Калининградская область, Нестеровский район,
пос. Краснолесье,
ул. Школьная, 5-а.

Время работы:

со вторника по воскресенье
с 10:00 до 18:00
Фото: Юлия Алексеева, Александр Матвеев
8 августа  2016 г.