6 августа 2022 года
Вся наша жизнь соткана из мгновений. Она творится минутами, днями и годами, наполняется чувствами добрых встреч, впечатлениями от открытий, которые мы совершаем на протяжении всей своей жизни. Общность времени, общность пространства вплетают наши жизни в большую, необозримо долгую, бесконечную по человеческим меркам жизнь планеты и всего космоса.

Приглашаем вас на удивительную выставку потрясающего фотографа Юлии Алексеевой.
"О чем выставка - - о бесконечном космосе каждого дня нашей благословенной жизни, о радости и о мире. О человеке на земле и о верности этой земле, о доверии, о мире с самим собой, о свободном дыхании жизни. Эти фотографии о том, что я люблю и ценю.
Много лет назад мы с Сашей "договорились поснимать про его жизнь". Получилось про жизнь вообще. Не так давно, когда я собирала небольшую выставку из огромного количества снятого за годы материала, мне попалось видео, где мы болтаем о наших съемках. "Ну, во-первых, это интересно" говорит он. Да. Интересно. Это очень интересно - проживать с друзьями часы и дни, и годы жизни. Это огромная радость. И пусть будет книжка по нашим съемочным годам, толстенная такая книжень, потому что останавливаться на полпути друзьям не к лицу, пойдем уже до конца. И пусть у этой выставки будет часть вторая, третья и дальше, дальше - о любимом лесе и любимых людях."
Юлия Алексеева
Юлия Алексеева и Александр Самсонкин
на открытии выставки 6 августа 2022 года
Фотографии Юлии Алексеевой
на выставке "РОМИНТА, часть первая КОСМОС"
Фото: Юлия Алексеева (тел.: +7 911-487-47-08), Юрий Бутерус
6 августа 2022 г.