Необычная, полная света и воздуха фотовыставка создаёт особую атмосферу, которая завораживает и не оставляет никого равнодушным.
Так сами авторы говорят о ней:
"Эта выставка собиралась в течении нескольких лет. Северное море, Балтийская коса, Эльба соединились через наше погружение в воду. А один из снимков буквально помог нам пройти-проплыть эту непростую зиму. Сама идея спасительного ковчега живёт в людях на уровне чувств, напоминая в первую очередь ковчег Ноя, в котором спасались от потопа люди и животные.
Мы с Юль долго бились над тем, как лучше проникнуть в саму суть этого спасения. Честно говоря, очень хотелось взять и натащить в руках всякого зверья и птиц, как это сделал бы ребенок, и чтобы обязательно был ворон, с блестящим чёрным крылом, именно его нужно было бы выпускать первым на поиски земли.
Конечно же, спасение с землей. Когда сама наша земля становится кораблём, и на нем можно плыть по водам.
Может быть ковчег – это то, что мы берем с собой, когда отправляемся в далекую-предалекую страну – радость встреч с друзьями, верного спутника, огонь. Вот чего нельзя пропускать в ковчег так это страха - его сразу же за борт, не церемонясь.
Когда ковчег становится деревом, крестом, кораблем, и так мы, вырастая с ним, и он, вырастая с нами, наполняясь друг другом - достигаем гавани. Надеемся.
Хорошо, когда мы берём друг друга в ковчег."
Работа выставки продлена до 30 ноября 2021 года
Телерепортаж об открытии выставки
посмотреть в отдельном окне
10 июля 2021 г.