Проект был поддержан Фондом президентских грантов в 2018 году
16 июня 2019 года в Виштынецком эколого-историческом музее начала свою работу выставка, посвящённая уникальному озеру Калининградской области
Выставка подготовлена в рамках проекта «Неизвестный Виштынец или по дороге к чуду», реализованного Виштынецким эколого-историческим музеем при поддержке Фонда президенстких грантов в 2018-2019 гг.
О проекте
Торжественное
мероприятие
16 июня 2019
В краю холмов, на самом юго-востоке Калининградской области есть удивительное озеро, которое издавна притягивало внимание людей, объединяло народы, было источником жизни и вдохновения!

Чувства, которые испытывает человек, попав на  его берег, особенные. Необыкновенный простор водной глади, простор воздуха и неба, которое находится так низко, что порой кажется можно рукой дотянуться до облаков. Всё это Виштынецкое озеро - самое большое, самое глубокое, самое чистое и самое богатое в нашем крае, настолько богатое, что каждый раз оно дарит новые открытия и новые впечатления...

Это не только уникальный памятник природы, но целый мир со своими обитателями, тайнами, настроением.

Приглашаем Вас лишь немного соприкоснуться с этим изменчивым, вечным миром воды, берегов и воздуха, которые соединяясь в озере в совершенно разных состояниях, предстают перед нами фантастическими картинами, в реальность которых порой сложно поверить…
Автор фотографий: Юлия Алексеева
19 июня 2019 г.